26окт.2015

Международная научно- практическая конференция в Монголии, г. Улан-Батор

С 15 по 19 октября 2015 г. в Улан-Баторе состоялась международная научная конференция конференции "ВEST PRACTICES IN TEACHING OF ENGLISH FOR ACADEMIC PURPOSES ". Кафедра иностранных языков естественнонаучного направления (ИЯЕН) Бурятского государственного университета совместно с Монгольским национальным университетом образования выступила соорганизатором этой конференции. В работе конференции также приняли участие преподаватели английского языка Монгольского университета науки и технологии (Mongolian University of Science and Technology) и университета Внутренней Монголии КНР (Inner Mongolia Normal University).

На пленарном заседании с научными докладами выступили Вице-президент Монгольского университета по научному сотрудничеству доктор, профессор Цыренсодном Л., директор центрального офиса академических программ профессор Бурма Ц., доктор, лектор Монгольского университета образования доцент Тунгалаг Б., доктор филологических наук, зав. кафедрой иностранных языков естественнонаучного направления Бурятского государственного университета Раднаева Л.Д. Преподаватели кафедры ИЯЕН БГУ приняли активное участие в работе двух секций конференции, посвященных актуальным лингвистическим проблемам и вопросам методики преподавания английского языка для академических целей. Всего кафедрой было представлено 13 докладов, в том числе доклады молодых преподавателей и аспирантов кафедры ИЯЕН БГУ Хубраковой И.В., Бадмаевой О.М, Очиржаповой, Барьядаевой Н.Р.

Все научные работы опубликованы на английском языке в коллективном сборнике материалов конференции "ВEST PRACTICES IN TEACHING OF ENGLISH FOR ACADEMIC PURPOSES ". Преподаватели английского языка университетов трех стран Монголии, Китая и России приняли активное участие в обсуждении вопросов преподавания английского языка для специальных профессиональных целей на неязыковых факультетах университетов. Участники конференции отметили схожие проблемы преподавания английского языка и обменялись опытом. На круглом столе принято решение проводить такие конференции на регулярной основе в разных странах.

(Монголия)
7,37 МБайт