27окт.2015

«ДYРБЭН БЭРХЭ» – IV

В Бурятском государственном университете прошел заключительный этап IVТрадиционной межвузовской студенческой олимпиады «Дүрбэн бэрхэ», посвящённой Году литературы в России и 65-летию со дня рождения Б.Д. Баяртуева. Олимпиада традиционно проводится по инициативе научной школы проф. С.Ж. Балданова в дань памяти Б.Д. Баяртуева, первого заведующего кафедрой бурятской литературы БГУ. Научная школа благодарит за активное участие всех студентов и руководителей вузовских команд. Отдельное спасибо Национальной библиотеке РБ, Министерству образования и науки РБ, отделу бурятоведения Центра сохранения и развития бурятского языка ВИ БГУ, родным и близким Б.Д. Баяртуева за оказанную посильную помощь и поддержку.

Итоги олимпиады прилагаются.

_олимпиады