12нояб.2015

"Корейская" неделя студентов Восточного института в г. Аньян (РК)

kk.jpgkkk.jpg20151105_111457image-0a16106b420c52463fe50f6c16438a19ea909f0757834a86ab46981a0aed0283-V

С 1 по 7 ноября  студенты Восточного института побывали с дружественным визитом в Южной Корее. Поездка была организована мэрией города Аньян, который является побратимом г. Улан-Удэ. Администрация г. Аньян совместно с корейско-русским обществом дружбы предоставили шести лучшим студентам, изучающим корейский язык в ВИ БГУ, возможность недельного пребывания с насыщенной туристической программой в стране "утренней свежести".

В рамках программы студенты выступили с приветственной речью на расширенном заседании администрации города и встретились с мэром г. Аньян. Поездка включала в себя посещение исторических и экологических музеев, где студенты были впечатлены трепетным и бережным отношением корейцев к своему культурному и природному наследию. В ходе посещения завода «Kia» и демонстрационного зала «Samsung» студенты ознакомились с технологическими новинками корейской автомобильной и электронной промышленности. В рамках исторических экскурсий студенты участвовали в чайной церемонии и смогли узнали много нового о корейском традиционном национальном костюме.

Также была организована встреча с корейскими студентами Университета Аньян, благодаря которой наши студенты смогли не только на практике применить знания языка, полученные в стенах университета, но и обрести новых друзей.

Благодаря мэрии г. Аньян и содействию корейско-русского общества дружбы студенты получили бесценный опыт и незабываемые впечатления.