18нояб.2015

Новости Ресурсного центра французского языка

фото

Ресурсный центр французского языка был основан в 2010 г. в результате подписания первого договора БГУ с Посольством Франции в России. С тех пор он стал неизменной и очень активной частью жизни кафедры французского и немецкого языков. Центр располагает разными информационными ресурсами (книгами, учебниками словарями, CD- и DVD-дисками с учебными фильмами).

В этом учебном году было получено 2 посылки художественной литературы на французском языке. Интересно, что две книги написаны французскими школьниками в ходе литературного проекта. Это специальный проект, который существует во Франции, чтобы развивать литературные таланты школьников. Этим занимается ассоциация «Mots et Plume» («Слова и перо»), c которой сотрудничает доцент кафедры Коренева Марина Радиевна и благодаря которой пополняются фонды Ресурсного центра. Студенты группы 18452 тоже присоединились к очередному проекту этой ассоциации, о результатах которого вы узнаете позже (подробнее см. http://www.mots-et-plume.fr/).