19нояб.2015

В БГУ прошло рабочее совещание филиала Росреестра с кадастровыми инженерами

сайт 1 сайт 3 сайт 4 сайт БГУE

16 ноября на базе Бурятского государственного университета состоялось рабочее совещание Филиала БГБУ «ФПК Росреестра» по Республике Бурятия с кадастровыми инженерами, а так же преподавателями и студентами БГУ. С приветственной речью выступил заведующий кафедрой землепользования и земельного кадастра, кандидат биологических наук, профессор Валерий Никитич Хертуев. В частности, он отметил, что ему интересно мнение непосредственных работодателей о подготовленных им будущих специалистах.

Кроме того, на встрече обсуждались очень острые вопросы: в области использования правил землепользования и застройки при проведении кадастровых работ; уточнение местоположения границ земельного участка. Так же была рассмотрена практика установления факта наличия кадастровых ошибок в сведениях о местоположении границ земельных участков, а так же типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке технических и межевых планов.

Встреча прошла продуктивно и динамично. В лекционной аудитории не было свободных мест.

Пресс - служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».