20нояб.2015

Чемпионат по настольному теннису

Команда ИМИЛига А

18 - 19 ноября в БГУ прошёл чемпионат по настольному теннису. В высшей лиге встретились сборные ИМИ, СПФ, ФБГЗ, ЮФ, ХФ, ИЭУ и ИФМК.

Среди команд девушек особо отличились сборные социально-психологического факультета, ФБГЗ и юридического факультета, занявшие почётные призовые места.

Во второй день чемпионата юноши ИМИ заняли первое место в общекомандном зачёте. На второй и третьей позиции - сборные восточного института и физико-технического факультета.

Состав мужской сборной ИМИ:
Первая ракетка и лидер команды
- Цыцыков Арсалан, 1 курс, "Математика", 1 разряд.
Вторая ракетка - Карпов Денис, 1 курс, "Прикладная математика и информатика, 2 разряд.
Третья ракетка - Раднаев Базар, 4 курс, "МОАИС".
На скамейке запасных - Игнашкеев Гэсэр, 4 курс, "МКН".

Очиров Иннокентий Михайлович, заместитель директора ИМИ по спортивной работе: "В прошлом году мы были вторыми, в этом - стали первые. Самые сильные соперники для нас - это сборные ВИ и ФТФ: в составе восточного института есть даже один мастер спорта".

Команда ИМИ об игре: "Мы проиграли единственную игру, причем самой слабой команде – сборной химического факультета. Остальных соперников при этом одолеть для нас было легко. Лига Б была интереснее, чем лига А. Надеемся, что в следующем году команды будут более подготовленными".