24нояб.2015

Профессору Э.Д. Дагбаеву вручен почетный диплом Российской ассоциации политической науки

201511231UPNHim5fLuk2HOB_rqVny_largeIMG_2438IMG_2466IMG_2486

С 19 по 21 ноября в Москве в зданиях МГИМО прошел очередной седьмой Седьмой Всероссийский конгресс политологов с общей темой «Политическая наука перед вызовами современной политики». Нынешний конгресс был посвящен 60-летию со дня основания Российской ассоциации политической науки. Более 1000 человек - профессиональных политологов - из более чем 30 стран стали его участниками.

На открытии выступили президент РАПН, зав. кафедрой сравнительной политологии МГИМО О.В. Гаман-Голутвина, ректор МГИМО, сопредседатель президиума РАПН А.В. Торкунов, заместитель министра иностранных дел С.А. Рябков, председатель комитета Госдумы по образованию В.А. Никонов, профессор Колумбийского университета Р. Легволд и другие. Они подчеркнули значимость политической науки для современного мироустройства.

Участник конгресса, председатель Бурятского отделения РАПН, профессор кафедры политологии и социологии Э.Д.Дагбаев за вклад в развитие политической науки в числе других был отмечен почетным дипломом РАПН. Он также возглавлял на конгрессе работу приоритетного научного направления по политической культуре.

Заочными участниками конгресса стали также доценты БГУ Т.Б. Бадмацыренов и В.А. Родионов.

Конгрессы политологов являются самым значимым событием в политологическом сообществе. Ныне Ассоциация представляет собой 60 региональных отделений, представительство в международных политологических объединениях, десятки успешных проектов, тысячи книг, активная исследовательская и экспертная деятельность.