14дек.2015

Открытая лекция консультанта Отдела охраны труда Министерства экономики Республики Бурятия Степанова О.И.

IMG_7260IMG_7266IMG_7267IMG_7278IMG_7282

В целях реализации практико-ориентированного подхода к обучению студентов Институт экономики и управления продолжает осуществлять организацию проведения занятий с участием работодателей.

18-го декабря для студентов направлений бакалавриата: «Экономика труда» и «Государственное и муниципальное управление» была организована встреча с консультантом Отдела государственного управления охраной труда Министерства экономики Республики Бурятия Степановым О.И. Им была проведена лекция «О реализации государственной политики в области охраны труда в Республике Бурятия». В лекции Степанов О.И. раскрыл основные направления совершенствования системы управления охраной труда на территории Республики Бурятия, сделав акцент на принципиальные нововведения в реформировании системы оценки условий труда. Студенты были ознакомлены с осуществляемым в Российской Федерации в настоящее время (2014-2018 гг.) переходом к специальной оценке условий труда, призванной заменить прежние процедуры – аттестацию рабочих мест и государственную экспертизу условий труда.