23дек.2015

Рабочее совещание по итогам деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних

CIMG3804CIMG3806

22 декабря в Мухоршибири состоялось расширенное совещание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были подведены итоги работы в уходящем году. Во время работы комиссия в присутствии помощника прокурора района рассмотрела 14 дел несовершеннолетних, их родителей, а затем она продолжила свою работу в форме круглого стола.

На совещание были приглашены представители практически всех органов управления муниципалитета: начальник управления образования, специалисты комитета по спорту и делам молодежи, главный педиатр района, руководитель отдела социальной защиты населения, специалист по опеке и попечительству, руководитель центра занятости населения и заместитель начальника отдела полиции по ОПП ОМВД РФ по району. Состоялся деловой и содержательный разговор. Были подвергнуты качественному анализу все количественные показатели района по правонарушениям несовершеннолетних, по заболеваниям, сиротам и замещающим семьям, выявлялись причины тревожных фактов в подростковой среде.

По приглашению заместителя главы района по социальным вопросам Рычкова Андрея Владимировича в работе совещания принял участие заведующий лабораторией инновационных технологий в области защиты детства, доктор педагогических наук Цыренов Владимир Цыбикжапович, который не только презентовал перед присутствующими свою структурную единицу, но и представил предложения комиссии по планированию ее работы на следующий год. Также он подарил методические пособия для сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По обоюдному согласию сторон были разработаны конкретные меры по организации взаимодействия лаборатории университета и социальной сферы района. В этой связи предполагается подготовка договора о сотрудничестве вуза и муниципалитета в вопросах социальной сферы.

Поделиться новостью: