29янв.2016

Итоги поездки представителей БГУ на мероприятия Фонда Гайдара и Российской экономической школы

Moscow_01Moscow_02Moscow_03Moscow_04Moscow_05

В середине января состоялась поездка заведующего лабораторией региональной экономики Института экономики и управления Янтранова Александра на мероприятия, организованные Фондом Гайдара и Российской экономической школой в Москве.

На первом мероприятии для молодых экономистов было организовано обсуждение итогов недавно проведенного Гайдаровского форума. Участниками была отмечена своевременность проведения Форума, на котором в острой форме обсуждались злободневные вопросы российской экономики в т.ч. с представителями органов власти.

Во второй и основной части были организованы курсы повышения квалификации по Теории отраслевых рынков для исследователей и преподавателей экономических дисциплин. Описывались современные инструменты проведения экономического анализа. Были сформированы учебные программы по дисциплине совместно с представителями РЭШ.

В третьей части был организован круглый стол для обсуждения возможностей взаимодействия региональных вузов, Российской экономической школы (РЭШ) и Фонда Гайдара. Договорились обмениваться информацией и более активно использовать бесплатные обучающие платформыcoursera.orgи gaidaruniversity.ru, а также участвовать в программах, организуемых РЭШ и Фондом Гайдара.

В заключительной части участники посетили Технопарк Сколково. Руководство Сколково, в т.ч. Центра коллективного пользования, рассказало о возможностях регионального взаимодействия, включая обмен информацией, методологическую поддержку и пр. Обсудили также возможные пути развития взаимодействия между организациями.

Поделиться новостью: