29янв.2016

Научно-практическая конференция преподавателей кафедры бурятского языка и методики преподавания ВИ

28 января состоялась работа секции «Актуальные вопросы теории и методики преподавания бурятского языка, второго, бурятского языка, родного» научно-практической конференции преподавателей БГУ.

В работе секции приняли участие преподаватели кафедры бурятского языка и методики преподавания. Проблематика обсуждения касалась раскрытия актуальных вопросов перевода и адаптации текстов как учебных на бурятский язык, вопросов терминообразования и изучения терминов, научно-методического обеспечения преподавания бурятского языка на различных уровнях образования. Прошло обсуждение новых учебных пособий, преподаватели представили опыт своей работы в отмеченных направлениях.