03февр.2016

Подписано соглашение о сотрудничестве между БГУ и Университетом КАЗГЮУ

20160125_150700IMG_1689IMG_1691IMG_1692IMG_1693IMG_1695IMG_1696IMG_1697IMG_1699IMG_2709IMG_2717IMG_2727

25 января 2016г. в г. Астана Республики Казахстан состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Бурятским госуниверситетом и Университетом КАЗГЮУ. Со стороны университета КАЗГЮУ соглашение подписано ректором Талгатом Максутовичем Нарикбаевым.

Университет КАЗГЮУ – высшее учебное заведение, созданное по стратегической инициативе Президента РК Нурсултана Назарбаева в 1994 году. В то время молодое государство, недавно ставшее независимым, остро нуждалось квалифицированных кадрах для государственной службы, правоохранительных органов и судебной системы. Сегодня это ведущий ВУЗ Республики Казахстан, который входит в сотню ведущих университетов Европы.

В тот же день состоялось первое совместное научное мероприятие - заседание круглого стола «Взаимодействие международного и национального права как условие противодействия современным угрозам и вызовам». На заседании круглого стола от Бурятского госуниверситета приняли участие и выступили с докладами профессор кафедры конституционного права, административного и муниципального права, к.ю.н., заслуженный юрист РФ К.А. Будаев, заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Э.Л. Раднаева и доцент кафедры международного права и международных отношений, судья Верховного Суда Республики Бурятия Б.С. Семенов. Для делегации БГУ была организована ознакомительная экскурсия по учебному корпусу, библиотеке, криминалистическому полигону, музею Университета и др.

С руководством и профессорско-преподавательским составом Университета и Высшей школы права были обсуждены и намечены дальнейшие пути научного и академического сотрудничества.