05февр.2016

Медицинский институт провел ежегодную научно-практическую конференцию преподавателей БГУ

4 февраля 2016 г. в Медицинском институте состоялась ежегодная научно-практическая конференция преподавателей БГУ, работа которой проходила по 5 секциям, на которых были заслушаны доклады по темам, заявленным в программе.

Со вступительным словом перед преподавателями и аспирантами выступил Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, член Комитета по охране здоровья, Председатель экспертного совета по комплиментарной медицине Матханов Иринчей Эдуардович, который рассказал о проблемах и перспективах развития традиционной восточной медицины в РФ, затронул вопросы обучения специалистов-медиков в этой области. В ходе выступления были вручены благодарности Комитета по охране здоровья Государственной Думы Хитрихееву В.Е., и.о. директора медицинского института, Николаеву С.М., проф. каф. фармакологии и традиционной медицины, Бальхаеву И.М. зам. дир. по лечебной работе.

Ранее Матхановым И.Э. была вручена именная стипендия студентке 3 курса Машеевой Эржене.