10февр.2016

VIII школа-семинар молодых ученых России «Проблемы устойчивого развития региона», посвященной 25-летию БИП СО РАН

Уважаемые коллеги! Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Байкальский институт природопользования Сибирского отделения Российской академии наук (БИП СО РАН) приглашает Вас принять участие в работе
VIII школы-семинара молодых ученых России «Проблемы устойчивого развития региона», посвященной 25-летию БИП СО РАН с 23 по 27 июня 2016 года
Школа-семинар молодых ученых России «Проблемы устойчивого развития региона» проводится на базе Международного эколого-образовательного центра "Истомино" с 1999 г. с периодичностью один раз в 2-3 года. VIII школа-семинар молодых ученых России посвящена 25-летию БИП СО РАН и нацелена на обмен информацией, расширение контактов молодых ученых, координацию научных исследований и передачу научного опыта в области исследований проблем устойчивого развития. Традиционно в школе активно участвуют ведущие ученые РФ и Ближнего зарубежья с лекциями и семинарами по актуальным направлениям развития науки. В ходе работы школы-семинара планируется обсуждение молодыми учеными широкого спектра фундаментальных и прикладных научных проблем по следующим направлениям:
1. Социально-экономические проблемы устойчивого развития регионов России.
2. Геоэкологические проблемы регионов России и сопредельных территорий в условиях глобализации и изменения окружающей среды.
3. Современные эколого-безопасные технологии природопользования и защиты окружающей среды.
4. Получение перспективных органических, неорганических соединений и материалов на их основе.
В рамках школы планируется экскурсия во Всероссийский центр буддизма.
Оргкомитет приглашает ведущих ученых для прочтения лекции по указанным тематикам.
Место проведения конференции:
Международный эколого-образовательный центр «Истомино» (оз. Байкал 140 км. от г. Улан-Удэ)