15февр.2016

Празднование Сагаалгана в БГУ

DSC_3437DSC_3444DSC_3455DSC_3514DSC_3522DSC_3547DSC_3563

12 февраля в Бурятском госуниверситете состоялось празднование Сагаалгана. Организаторами выступили профком, издательство, отдел социальной работы университета.

Начался праздник в фойе актового зала главного корпуса, где прошли традиционные национальные танцы и игры: ёхор, разбивание хребтовой кости («hээр шаалган»), борьба на поясах (бухэ барилдаан).

После этого для всех участников праздника начался праздничный концерт. На сцене в этот вечер выступили хор ветеранов «С песней по жизни», преподаватели и студенческие творческие коллективы университета: «Байкальские волны», «Аядон», «Байкальские самоцветы», студия бального танца «Эффект», студия современного танца «Red River Dance».

В заключение праздника торжественно наградили победителей игр университетского Сагаалгана, им вручили замечательные призы и подарки.