24февр.2016

Образовательная акция "Пробный ЕГЭ"

DSC_3718DSC_3726DSC_3731DSC_3889DSC_3901DSC_3902DSC_3914DSC_3915

С 16 января по 20 февраля  Управление довузовской подготовки вместе с факультетами и институтами БГУ провели бесплатную образовательную акцию "Пробный ЕГЭ".

Цель акции - знакомство с аналогами контрольно-измерительных материалов (КИМов), 2016 г. , с изменениями в заданиях. Акция прошла по всем общеобразовательным предметам, в которой приняло участие 1200 выпускников школ г. Улан-Удэ и районов РБ. Каждый желающий имел возможность адаптироваться к ситуации, попробовать свои силы, узнать результаты по 100-бальной шкале и выявить свои слабые места чтобы за оставшееся время успеть ликвидировать свои пробелы. Пробный ЕГЭ - это также отличная возможность скорректировать время на выполнение конкретных заданий, чтобы получить максимальное количество баллов за отведенное на экзамен время.

Особое внимание было уделено разбору часто встречающихся ошибок и заданий, которые вызвали наибольшие затруднения. Все задания составлялись и проверялись экспертами ЕГЭ, преподавателями ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет". Также у школьников имелась возможность поближе познакомиться со всеми направлениями подготовки, которые реализуются в ВУЗе, узнать условия поступления в БГУ.