29февр.2016

Стартовала Спартакиада преподавателей БГУ

DSC_0319DSC_0321DSC_0323DSC_0347DSC_0359DSC_0425DSC_4285DSC_4290DSC_4291DSC_4293DSC_4303DSC_4309DSC_4311DSC_4322DSC_4326

27 февраля в Доме спорта БГУ состоялась церемония открытия традиционной спартакиады Бурятского госуниверситета среди преподавателей и сотрудников, организованная профкомом работников БГУ.

Со приветственными словами на открытие к участникам обратились проректор по социальной политике и воспитательной работе, депутат горсовета г. Улан-Удэ А.В. Козулин и председатель профкома БГУ профессор, д.с.н. М.И. Добрынина.  Первыми на старт вышли теннисисты и шахматисты университета, соревнования проходили в прошедшие выходные среди мужчин и женщин.

Победителями по теннису стали среди мужчин: 1 место- институт математики и информатики, 2 место - АХЧ, 3 место занял факультет физической культуры, спорта и туризма. Среди женщин в теннисе лучшими стали: 1 место - административно-управленческий аппарат, 2-ое место - институт математики и информатики, 3 -ими биолого-географический факультет.

В шахматах среди мужчин победителями стали "химики", за ними "восточники", третьими "математики". Среди женщин 1 место за институтом экономики и управления, вторые - институт математики и информатики  и третьи - физико-технический факультет.

В общекомандном зачете пальму первенства подхватил институт математики и информатики, но впереди ещё основные соревнования на лыжне, в спортзале и на футбольных полях университета. И лучшие спортивные команды преподавателей наградят в мае месяце на Дне здоровья БГУ.