29февр.2016

В институте экономики и управления запустили проект "Стань стажером"

1t_E4QnT794l0UtxNlQq2Mp3Tb1ImGrp8S-UkXNTxgh0ZnF4WBd_rgAZW3iNSTrLq8_SvS024mGjQ

"Стань стажером!" - под таким лозунгом начался новый семестр для студентов 3 курса ИЭУ.

Цель проекта - приобретение студентами университета профессиональных навыков работы по соответствующей специальности.

Расписание 3 курса составлено таким образом, что все занятия распределились со среды по субботу, а понедельник и вторник стали днями для стажировок на предприятиях и учреждениях города Улан-Удэ. 

С базами стажировок предварительно была проведена серьезная работа, предприятиям было необходимо заранее определить функциональные обязанности каждого стажера, назначить руководителя, и направить своего специалиста для проведения собеседования с кандидатами на стажировку. 

16 февраля в 1 корпусе состоялся отбор кандидатов на стажировки. Формат собеседований - на усмотрение организаций. Ребята проходили тестирование, пытались продавать блокноты и ручки, а самое главное - получили навык прохождения реального собеседования с реальным работодателем. В течение 2 недель происходило согласование предпочтений студентов и организаций, и 29 февраля начался стажировочный период, который продлится до 31 мая.

 Партнеры проекта - организации, которые со своей стороны очень заинтересовались проектом и приняли на стажировки:

1. Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия - 7 человек;

2. Администрация г. Улан-Удэ - 11 человек;

3. ООО "Бурятмяспром" - 13 человек;

4. Группа компаний "БИН" - 8 человек;

5. ООО Байкалсофт" - 3 человека;

6. ООО "РБ-Софт" - 7 человек;

7. Филиал ПАО "Газпромбанк" - 3 человека;

8. Филиал ПАО "Росгосстрах Банк" - 4 человека.

Стажеры распределены в различные экономические, управленческие, маркетинговые и кадровые структуры, будут заниматься решением реальных задач в рамках направления своей подготовки. 

В ходе стажировки студенты получат ценный практический опыт, который так необходим при трудоустройстве на работу уже после окончания университета.

Также лучшие стажеры получат сертификат, который будет свидетельствовать о полученном опыте, навыках наших будущих выпускников.  

 

Поделиться новостью: