02март2016

День БГУ в Хоринском районе

DSC_0221DSC_0235DSC_0243DSC_0252DSC_0256DSC_0259DSC_0261DSC_0267DSC_0278DSC_0291DSC_0296DSC_0304DSC_0308DSC_0325DSC_0338DSC_0365

26 февраля университет провёл День БГУ в Хоринске. Как уже сложилась добрая традиция, в выезде приняли участие руководство университета, деканы, преподаватели и, конечно, студенты.

Управление довузовской подготовки постаралось, чтобы программа оказалась максимально насыщенной. Мероприятия первой половины дня прошли в Хоринской школе №1. Были приглашены учителя района, выпускники школ.

Для учителей прошли мастер-классы, на которых они смогли повысить свое профессиональное мастерство. Что же касается школьников, то их вскоре ждет главное мероприятие, которое определит их будущие несколько лет, это сдача ЕГЭ. Поэтому, насколько смогли, участники выезда постарались помочь будущим выпускникам в подготовке к экзаменам.

По итогам проведенных занятий были получены многочисленные положительные отклики и предложения, которые университет обязательно учтет в следующих выездах.

Также состоялась встреча руководства района, районного управления образования с представителями Бурятского госуниверситета во главе с и.о. ректора Н.И. Мошкиным. Её результатом стала большая заинтересованность района в интенсификации подготовки учительских кадров для школ Хоринского района. Участники встречи договорились всесторонне рассмотреть возможность целевой подготовки педагогов в ближайшее время.

Особенно стоит отметить работу наших ребят из ФССУ. Они пообщались со старшеклассниками, рассказали о студенческой жизни, преимуществах и возможностях, которые ожидают их в БГУ. Можно утверждать, что наши студенты зажгли аудиторию.

День закончился грандиозным концертом, на котором наши ребята показали себя великолепно. Фееричные номера, трогательные выступления, зажигательные ритмы ожидали зрителей. Необходимо отметить, что в концерте, по инициативе принимающей стороны, принял участие коллектив ветеранов педагогического образования Хоринска. Ветераны продекламировали стихотворение собственного сочинения и выступили с песней. За что им огромное спасибо. День завершился блестяще!

Поделиться новостью: