04март2016

Профессор А.Л. Дворкин выступил с лекцией в БГУ

DSC_3694DSC_3696DSC_3735DSC_3745DSC_3751DSC_3757DSC_3766DSC_3767DSC_3768DSC_3769

4 марта прошла открытая лекция известного российскго православного ученого и общественного деятеля профессора Александра Леонидовича Дворкина со студентами Бурятского Государственного Университета.

На лекции присутствовали студенты исторического факультета отделений истории, теологии, социологии, политологии и философии. Лекция началась с небольшого выступления о деятельности Александра Леонидовича. Далее лекция плавно перешла в формат беседы, где студенты задавали вопросы, и принимали активное участие в обсуждении. Вопросы касались осовных характерстик тоталитарных сект и личностных этапов становления сектанского мышления. Профессор рассказал об основной деятельности сект Бурятии таких как мармоны и кришнаиты, а также осветил основные черты новых религиозных организаций неоязычников. На все вопросы профессор дал развернутый ответ, и свои комментарии. После лекции студенты и преподаватели поблагодарили Александра Леонидовича за полезное и познавательное выступление.