04март2016

Студенты Педагогического института заняли призовые места в чемпионате «Молодые профессионалы»

IMG_3063IMG_3076IMG_3087IMG_3271

Студенты 4 курса Педагогического института, обучающиеся по профилям «Дошкольное образование» и «Начальное образование», приняли участие во II региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия.

По условиям конкурса к участию допускаются молодые люди в возрасте от 18 до 22 лет.

Впервые наши студенты приняли участие и заняли призовые места на презентационных соревнованиях по компетенции «Преподавание в младших классах». Так, Калашникова Анастасия заняла III место, Грудинина Любовь заняла II место. Конкурсные задания были направлены на выявление компетенций участников по проектированию типа урока по открытию новых знаний в 3 классе, проведению внеурочного занятия с детьми, организации родительского собрания на заданную тему, представления эссе и умения продемонстрировать мастерство изготовления творческой поделки. По компетенции «Педагог дошкольного образования» приняла участие студентка 4 курса Гармаева Людмила.

Коллектив преподавателей и студентов Педагогического института поздравляет всех участников и студентов, занявших 2 и 3 место в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Бурятия по компетенции «Начальное образование», а также руководителя группы -старшего преподавателя кафедры педагогики начального и дошкольного образования Содномову Н.Б.

Поделиться новостью: