11март2016

Научно-практическая конференция «Законодательство Республики Бурятия в структуре российского законодательства»

DSC_4723DSC_4726-1DSC_4732DSC_4733DSC_4736Выступление Башкирцева А.Ю.Выступление Малышенко В.А.Выступление Хышиктуева О.В.

11 марта состоялась Ежегодная республиканская научно-практическая конференция «Законодательство Республики Бурятия в структуре российского законодательства», посвященная годовщине принятия Конституции Республики Бурятия.

Организаторами конференции являются Бурятский Государственный Университет, Региональное отделение Ассоциации Юристов России в Республике Бурятия и Региональное отделение Межрегиональной Ассоциации Конституционалистов.

Конференция началась в 10-00 в зале Учёного совета БГУ. На пленарном заседании с приветственным словом выступили доктор физико-математических наук, и.о. проректора по научно-исследовательской работе Бурятского государственного университета Андрей Валерьевич Номоев  и кандидат психологических наук, декан юридического факультета Бурятского государственного университета Владимир Михайлович Мельников .

Во время пленарного заседания были заслушаны доклады по актуальным правовым проблемам Башкирцева А.Ю., председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Раднаевой Э.Л., заведующего кафедрой уголовного права и криминологии, Малышенко В.А., заместителя председателя Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы и других.

После обеда работа конференции продолжилась в секциях.