15март2016

Подписано соглашение между кафедрами ФИВТ МФТИ и ИМИ БГУ

p1p2

Во вторник 16 марта состоялась встреча А.В. Номоева — Проректора БГУ по научно-исследовательской работе, Б.В. Хабитуева — заведующего Лабораторией программных систем Института математики и информатики БГУ, Ф.В. Хандарова — заведующего кафедрой информационных технологий Института математики и информатики БГУ и А. М. Райгородского — заведующего кафедрой дискретной математики Факультета инноваций и высоких технологий МФТИ.
В результате встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между указанными кафедрами. В качестве целей данного соглашения указаны повышение эффективности использования научно-технического и образовательного потенциала, создание условий для взаимодействия кафедр в научно-исследовательской и образовательной деятельности, формировании и реализации совместных проектов по приоритетным направлениям науки и техники. Проще говоря, речь идет о совместном выполнении научно-исследовательских проектов, проведении совместных научных мероприятий и подготовке кадров — студентов, аспирантов и докторантов.
Подписание соглашения является естественным продолжением уже проделанных шагов по налаживанию взаимодействия между ИМИ БГУ и ФИВТ МФТИ, открывает широкие возможности по развитию направлений подготовки бакалавриата, для которых кафедра ИТ является выпускающей — "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем", "Прикладная информатика", и магистратуры — "Математика: Математическое и программное обеспечение вычислительных машин".

Поделиться новостью: