22март2016

Стипендии на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации

На основе Протокола между Министерством образования, исследования, молодёжи и спорта в Румынии и Министерством образования и науки Российской Федерации о сотрудничестве в области образования на 2012-2017 гг., в 2016 году румынская сторона выделяет российской стороне 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах: Университет г. Крайова, Университет им. «Овидия» г. Констанца и Университет им. «Александра Иоана Куза» г. Ясы.

Полный пакет документов должен содержать:

1. Вербальную ноту Посольства России в Румынии, выданной на основе решения Министерства Образования и Науки Российской Федерации о назначении кандидата;
  2. Копия паспорта кандидата;
  3. Анкету для выдачи письма о принятии на обучение с цветной фотографией;
  4. Биографические данные (резюме) на английском, немецком или французском языках, с указанием уровня знания румынского языка, а также контактных данных, включая электронную почту;
  5. Медицинскую справку на английском, французском или немецком языках;
  6. Анкеты выбранных кандидатом университетов (необходимо выбрать три варианта и указать порядок предпочтения).
  7. Письмо – представление за подписью ректора или проректора на имя директора Международного департамента образования и науки Российской Федерации и биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

Стипендиатам летних курсов предоставляется размещение, питание, обучение и культурная программа за исключением экскурсий, которые оплачиваются заинтересованными лицами.

Участники берут на себя расходы, связанные с внутренним и международным транспортом до места проведения курсов.

Дополнительную информацию можно найти на сайте:www.edu.ro/summercourses.htm

Документы должны быть отправлены в электронном формате на адрес poleshchuk@list.ru

Срок подачи документов: до 18 апреля 2016 г.

Источник: http://im.interphysica.su