23март2016

Курсы повышения квалификации учителей бурятской литературы

В рамках реализации Государственной программы «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия на 2014- 2020 гг.» на базе Восточного института БГУ с 23-го марта 2016 года начались курсы повышения квалификации учителей бурятской литературы по теме: «Новые подходы к этнолитературному образованию в основном общем, среднем (полном) общем образовании в условиях реализации ФГОС». Организаторы курсов - Центр сохранения и развития бурятского языка Восточного института БГУ, Институт непрерывного образования БГУ и Министерство образования и науки РБ. На открытии курсов с приветственными словами выступили канд.пед.наук, доцент, директор Восточного института И.Г.Актамов, канд. полит. наук, доцент, 1-ый зам. д-ра Восточного института Г.-Х.Ц.Гунжитова, д-р ист. наук, доцент, директор Центра сохранения и развития бурятского языка Восточного института А.А.Елаев, канд. филол. наук, доцент, зав. кафедрой бурятского языка и методики преподавания Восточного института Р.С.Дылыкова, канд. филол.наук, доцент каф. бурятской филологии Восточного института Б.Б.Бадмаев. Тематика занятий охватывает теоретико-методологические аспекты современного этнолитературоведения, теоретические и практические вопросы реализации содержания обучения бурятской литературе в условиях введения новых ФГОС.