25март2016

Встреча дирекции, преподавателей Восточного института с администрацией Кахинской средней школы им. И.А. Батудаева Осинского района Иркутской области

DSC_5368DSC_5372DSC_5374DSC_5377DSC_5380DSC_5381

24 марта 2016 года состоялась встреча дирекции Восточного института, преподавателей  бурятского отделения ВИ  и сотрудников Центра сохранения и развития бурятского языка БГУ с администрацией Кахинской средней общеобразовательной школы им. И.А. Батудаева Осинского района Иркутской области.

Во встрече приняли участие директор ВИ И.Г. Актамов, директор Центра сохранения и развития бурятского языка БГУ А.А. Елаев, первый заместитель директора ВИ Г-Х.Ц. Гунжитова, директор Кахинской СОШ П.Г. Барлуков, заместитель директора по УВР Кахинской СОШ Л.И. Мижитдоржиева. На  встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества между Восточным институтом и Кахинской школой по развитию бурятского языка, по совершенствованию системы обучения бурятскому языку и литературе и др.   Были намечены основные направления совместной деятельности, в том числе, осуществление научно-методического руководства преподавателями ВИ, совместная организация практики студентов, научно-экспериментальная деятельность. Отметим, что в ноябре 2015 года между БГУ и Кахинской СОШ был подписан договор о сотрудничестве.