28март2016

Педагогическая гостиная «Семь свободных искусств» для будущих магистрантов

DSC_0022DSC_0024DSC_0032DSC_0950DSC_0957DSC_0960DSC_0967

25 марта 2016 г. на базе Педагогического института кафедра общей педагогики организовала и провела педагогическую гостиную «Семь свободных искусств» для будущих магистрантов по направлению «Педагогическое образование», профиль «Преподавание в высшей и профильной школе».

В мероприятие приняло участие 23 человека (преподаватели СПО, таких как Республиканский межотраслевой техникум, Байкальский колледж туризма и сервиса, Республиканский многоуровневый и лесопромышленный колледжи, техникум пищевой и перерабатывающей промышленности, Бурятский республиканский педагогический колледж, выпускники БГУ и БГСХА).

В начале мероприятия со вступительным словом выступили заведующий кафедрой общей педагогики, д.п.н. И.А. Маланов, доцент кафедры, к.п.н. Г.И.Рогалева.

Магистрантами группы 07452м под руководством доцента кафедры, к.п.н. С.А. Юн-Хай были организованы интересные конкурсы, названные свободными искусствами, которые были направлены на ознакомление с особенностями обучения по данному профилю. Понимание определённых учебных наук как обязательного образовательного цикла магистратуры было представлено как системный взгляд на профессию преподавателя высшей школы.

Также всем участникам была предоставлена подробная информация по всем вопросам приемной кампании Бурятского госуниверситета.

Поделиться новостью: