29март2016

День открытых дверей в БГУ

DSC_5555DSC_5564DSC_5572DSC_5577DSC_5587DSC_5591DSC_5604DSC_5611DSC_5634DSC_5644

В дни школьных каникул 25 марта 2016г. в Бурятском государственном университете состоялся традиционный праздник для выпускников – День открытых дверей.

В мероприятии приняло участие 545 учащихся школ и СПО г.Улан-Удэ и районов РБ. День открытых дверей БГУ посетили выпускники из следующих районов: Селенгинский, Прибайкальский, Джидинский, Баргузинский, Закаменский, Еравнинский, Кижингинский, Иволгинский, Тарбагатайский, Заиграевский.

Мероприятие было разделено на две части: торжественное открытие и продолжение Дня открытых дверей на факультетах/ институтах.

В холле бального зала состоялась презентация всех факультетов/институтов университета, колледжа, подготовительного отделения. Работали творческая лаборатория студентов кафедры журналистики и рекламы, группа «Профориентатор», ФССУ. Впервые каждый участник Дня открытых дверей получил индивидуальный маршрутный лист, где мог ознакомиться со всей программой праздника и выбрать для себя наиболее интересные мероприятия.

На торжественном открытии было проведено награждение:

1) победителей олимпиады БГУ «Байкальская перспектива» – потенциальных абитуриентов университета: 12 школьников были награждены дипломами I-й степени и памятными призами;

2) родителей студентов, отличившихся в учебной, научной, творческой и спортивной деятельностях;

3) учителей г.Улан-Удэ, подготовивших лучших выпускников;

4) образовательных учреждений, тесно сотрудничающих с университетом.

Также коллективы студенческого ансамбля «Байкальские волны» выступили с творческими номерами, проводились игры, тренинги, в которых выпускники школ и СПО приняли активное участие. Большой интерес у участников вызвал розыгрыш призов, где главным призом был сертификат бесплатного обучения на Подготовительном отделении БГУ.

В рамках мероприятия Институтом непрерывного образования был организован и проведен методический семинар для руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений: «Профессиональный стандарт: проблемы подготовки учителя» с выдачей удостоверений о краткосрочном повышений квалификаций в объеме 16 часов.

Вторая часть Дня открытых дверей прошла на факультетах/институтах. Большой интерес участников вызвали мастер-классы по предметам, встречи с известными выпускниками университета, интеллектуальные игры, конкурсы и викторины. Впервые прошел турнир среди абитуриентов по мини-волейболу. Особо следует отметить высокий уровень организации мероприятия с наибольшим количеством участников педагогического института, института филологии и массовых коммуникаций, факультета физической культуры, спорта и туризма и физико-технического факультета.

Управлением довузовской подготовки также были подготовлены и предоставлены призы для награждения призеров олимпиады «Байкальская перспектива» на факультетах/институтах. Специально ко Дню открытых дверей был издан спецвыпуск газеты «УниверСити», подготовлены и напечатаны афиши, буклеты, разработаны и розданы дополнительные материалы по Приемной кампании в большом количестве.

Большой интерес проявили родители учащихся к индивидуальным консультациям по вопросам поступления в ВУЗ. Каждому была предоставлена подробная информация по всем вопросам приемной кампании.

День открытых дверей удался: ребята уходили домой с хорошим настроением и с желанием вернуться сюда еще раз, но только уже в качестве студентов.

Поделиться новостью: