29март2016

Студенческий турнир по мини-хоккею с мячом

IMG_20160314_114252IMG_20160314_114613

В конце февраля в течение нескольких дней в хоккейной коробке школы №49 г.Улан-Удэ проходил традиционный турнир на первенство Республики Бурятия по мини- хоккею с мячом среди студенческих команд. В очередной раз команда БГУ стала победителем турнира. В первенстве участвовало 3 студенческих команды- БГУ, ВСГУТУ, БГСХА и вне зачета команда учащихся школы №52. В этом году конкуренция была выше, чем в прошлые года, команды более натренированные. Этот факт радует. Уровень хоккея с мячом поднимается среди студенческих команд, благодаря популяризации данного вида спорта среди молодежи и поддержки со стороны руководства ВУЗ-ов.

История этого турнира берет свое начало с 2013 года. Инициатором в то время выступил к.п.н. Найданов Баир Намдакович, в то время руководивший кафедрой спортивного менеджмента и туризма. В последние годы данный вид спорта идет в зачет спортивной спартакиады среди ВУЗ-ов.