01апр.2016

Республиканская конференция по вопросам психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью

DSC_5820DSC_5824DSC_5825DSC_5826DSC_5830DSC_5837DSC_5838

1 апреля 2016 года на базе нашего университета прошла Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью: проблемы и решения», посвященная 25-летию со дня основания Республиканской психолого-медико-педагогической комиссии.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РБ, Институт непрерывного образования, лаборатория инновационных технологий в области защиты детства и кафедра общей и социальной психологии университета, ГБОУ «Республиканский центр образования и психолого-медико-социальной помощи».

В работе трех секций и пленарного заседания приняли участие более 130 участников: руководители и педагогические работники образовательных организаций разных типов региона, центров оказания помощи детям с нарушениями развития, представители научного сообщества.

В работе пленарного заседания приняли участие начальник отдела дошкольного и общего образовании Министерства образования и науки РБ Андриевская С.И., Уполномоченный по правам ребенка в РБ Вежевич Т.Е., директор Института непрерывного образования БГУ Цыренова М.Г.

Опытом деятельности муниципальной системы образования в решении вопросов образования особенных детей поделился начальник Управления образования района Галсанов Б.Ж.

Вопросы истории создания и становления комиссии осветил в своем докладе Бочеев А.И., на протяжении многих лет курировавший вопросы образования детей с ограниченными возможностями здоровья в профильном министерстве.

Организаторы мероприятия выражают благодарность службе обеспечения в лице ее руководителя Шурыгина Сергея Николаевича, коменданту корпуса №8 Жамсарановой Надежде Дашиевне за создание прекрасных условий для работы конференции.

Поделиться новостью: