08апр.2016

В БГУ состоится «Тотальный диктант»

тотдик

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники Бурятского государственного университета, жители города Улан-Удэ! Приглашаем вас 16 апреля 2016 г. принять участие в «Тотальном диктанте» в нашем университете, который выступает в качестве одной из площадок для проведения «Тотального диктанта».

«Тотальный диктант» – ежегодная международная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку единый текст на русском языке.

Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить своё знание русского языка, открыть для себя родной язык заново и пробудить интерес к повышению грамотности.

У «Тотального диктанта» есть свой девиз: «Писать грамотно - это модно!»

Автор текста «Тотального диктанта-2016» - Андрей Усачёв, детский писатель, поэт, драматург и сценарист. К известным работам можно отнести сценарии к фильмам «Кин-дза-дза!», «Приключения в Изумрудном городе», а также многочисленные работы для мультипликационного журнала «Весёлая карусель». Поэт написал множество стихов для журнала «Мурзилка», а за сборник «Если бросить камень вверх» был удостоен первой премии на Всероссийском конкурсе молодых писателей для детей.

Адрес площадки «Бурятский государственный университет»: г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 6, ауд.2210 в 14.00. Контактный телефон: 8 (3012) 21-05-91. Участие добровольное и бесплатное!

Поделиться новостью: