19апр.2016

«Язык будущего. На каких языках и как будет говорить человечество?»

4J1A2001

Не пропустите очередное заседание Мастерской интеллектуалов, посвященное судьбе языков в современном мире.

В этот раз научный сотрудник Института языкознания РАН (г. Москва), к.филол.н. Владимир Александрович Панов и зав. кафедрой филологии стран Центральной Азии, к.филол.н. Жаргал Баяндалаевич Бадагаров обсудят интереснейшие вопросы, а именно: На скольких языках говорят в современном мире? Почему число языков сокращается? Вы узнаете как определяется степень "живости" языка и нужно ли спасать исчезающие языки? Наконец, уважаемые лекторы ответят на несколько провокационный вопрос: будет ли человечество в обозримом будущем говорить на одном языке?

Приглашаем вас принять участие в лекции-дискуссии 20 апреля в 14.40 в ауд. 8503.