20апр.2016

Заканчивается прием заявок для участия в международном научном форуме "Алтарганы"

BSUaltarganaA5callForSubmissions4RUS

Международная конференция "Россия и Монголия: вектор на сближение", которая организуется совместными усилиями Правительства Республики Бурятия, Всебурятской ассоциацией развития культуры и ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет", пройдет накануне Международного бурятского фестиваля "Алтаргана" 29-30 июня 2016 г. на базе Бурятского государственного университета. Конференция будет посвящена различным аспектам взаимоотношений России и монгольских народов, традиционной культуре, религиям и языку, социоэкономическим и политическим проблемам бурят и других монгольских народов.

Ожидается, что в конференции примет участие около 200 человек из Бурятии, других регионов и стран. Вступительный взнос для сотрудников и аспирантов БГУ составит 500 рублей. Ожидается публикация тезисов, а также статей и других материалов конференции в издании, индексирующемся в РИНЦ. Расходы на редактирование и публикацию статьи покрываются оргвзносом.

Приглашаем сотрудников БГУ активнее подавать заявки на участие. Прием заявок завершается 1 мая.

Всю необходимую информацию и регистрационную форму можно скачать на сайте altargana.info/hural