21апр.2016

VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Консолидация традиционной и академической медицины».

Медицинский институт 22-23 апреля 2016 г. проводит VIII Межрегиональную научно-практическую конференцию студентов и молодых ученых с международным участием «Консолидация традиционной и академической медицины».

Конференция является образовательным проектом, объединяющим студентов и преподавателей учебных кафедр медицинского института БГУ в целях привлечения будущих врачей к углубленному и целенаправленному освоению специальности.

Данное событие уже около десяти лет собирает в стенах медицинского института БГУ студенческую элиту медицинских ВУЗов Байкальского региона, талантливых молодых ученых Бурятии и Монголии, способствует научному росту, обмену медицинской научной информацией и опытом между городами, регионами, налаживанию сотрудничества и дружеских отношений.

Итогом проведения конференции является заключение договоров о совместных научно-исследовательских работах с Монголией.

Научно-исследовательские исследования помогут студентам освоить целый ряд теоретических и практических навыков, развить клиническое мышление врача, оценить собственные умственные, морально-этические возможности, повысить мотивацию и приверженность у студентов и молодых ученых к научно-исследовательской работе, определить лучшие научно-исследовательские работы, выявить и поддержать наиболее способных, талантливых студентов и молодых ученых.

Поделиться новостью: