28апр.2016

В БГУ началась международная конференция, посвященная 95 -летию первого бурятского академика П.Р. Атутова

DSC_7660DSC_7661DSC_7673DSC_7679DSC_7685DSC_7691DSC_7694DSC_7703DSC_7705DSC_7710DSC_7716DSC_7718DSC_7728

В Бурятском госуниверситете начала работу международная научно-практическая конференция «Современное технологическое образование: проблемы и перспективы», посвященная 95-летию академика РАО, доктора педагогических наук Петра Родионовича Атутова.

Пленарное заседание открылось в бальном зале БГУ. С приветственными речами к участникам обратились и.о. ректора БГУ Н.И. Мошкин, министр образования и науки РБ А.В. Дамдинов.

Конференция проходит с 28 по 30 апреля. Ее работа состоится в Бурятском госуниверситете и на территории инновационных образовательных площадках города Улан-Удэ и республики.

В работе конференции приняли участие российские ученые, последователи идей и школы П.Р.Атутова - профессор Московского государственного педуниверситета, доктор физико-технических наук Хотунцев Ю.Л., с.н.с. Института стратегии и развития образования РАО, доцент Ашихмина Л.П. и другие. Зарубежные участники представлены учеными из Японии, профессором университета г.Нагойя - Е.Йокояма и его коллегой Т. Амано, группой ученых из Монголии во главе с профессором Л. Цэренсодном.

В рамках работы конференции будут проведены мастер классы и семинар-тренинг на базах образовательных учреждений.