10май2016

20160510_102246IMG_0776IMG_0781IMG_0838IMG_0839IMG_0848IMG_0852IMG_0911IMG_0912

С 19 по 23 апреля прошла XIII Межрегиональная туристская выставка-ярмарка «Туризм и отдых в Бурятии-2016», где Бурятский государственный университет представил свой стенд.

В рамках выставки прошли специализированные семинары, презентации туристских продуктов регионов России, туроператоров из КНР, Монголии, Южной Кореи. В работе выставки-ярмарки свои услуги представили туроператоры, турагенты, гостиницы, муниципальные образования Бурятии, особо охраняемые природные территории, высшие учебные заведения, колледжи, детские летние лагеря, а также предприятия народно-художественного промысла.

В рамках выставки-ярмарки в Бурятии впервые прошел Workshop STI – деловые встречи туроператоров Сибири, где участники обсудили вопросы сотрудничества.

Преподаватели и студенты кафедр «Туризм и сервис», «Спортивно-оздоровительный туризм и рекреация», а также Колледж БГУ представили информацию о поступлении и обучении на туристских специальностях в нашем ВУЗе, а также презентовали проводимые в университете Международные туристские фестивали, конкурсы, конференции и семинары. Стенд Бурятского государственного университета по итогам выставки-ярмарки были признан самым гостеприимным и выиграл в данной номинации.