12май2016

Студенты ВИ прошли языковую практику в Орхонском филиале Монгольского государственного университета

DSC01602DSC01616DSC01640DSC01645

В рамках договора между Орхонским филиалом Монгольского государственного университета и Бурятским государственным университетом студенты гр. 16251 Восточного института с 1 по 7 мая 2016 года прошли языковую практику в г. Эрдэнэт (Монголия). Принимающая сторона организовала проведение занятий по "Современному монгольскому языку", "Старомонгольской письменности", "Страноведение", а также экскурсии по городу, музеям и выезд в худон для знакомства с бытом кочевников. Все это позволило студентам полностью погрузиться в культуру монгольского народа и усовершенствовать владение монгольским языком, обрести опыт международного общения и найти новых друзей. Кафедра филологии Центральной Азии выражает благодарность заведующему кафедрой иностранных языков Б. Нарантунгалаг и преподавателячм кафедры за сотрудничество и создания благоприятных условий для проведения языковой практики.