12май2016

Бурятский государственный университет посетила делегация из г. Эрлянь

IMG_5777IMG_5825IMG_5841IMG_5875IMG_5886IMG_5893IMG_5898

30 апреля Бурятский государственный университет посетила делегация из г. Эрлянь.

В состав делегации вошли первый заместитель мэра города Эрлянь г-н Ула, начальник Управления образования Администрации г. Эрлянь г-н Тун Чжиминь, ректор Международного института Педагогического университета Внутренней Монголии г. Эрлянь г-н Чжоу Цюаньшэн, директор школы 31 г-н Арбин, директор школы монгольской культуры г-н Гэрэлт и сотрудник Департамента иностранных дел г-н Пэн Гофэн.

Гостей приветствовал и.о. проректора по научно-исследовательской работе Андрей Номоев. А.В. Номоев отметил, что народы наших стран объединяет многовековая дружба и братские отношения, основой которых являются исторически сложившиеся традиции. В ходе встречи были обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере науки и образования, культурных связей и пр.

Г-н Ула поблагодарил за оказанный теплый прием сотрудников вуза и выразил пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

Также делегация посетила Научную библиотеку вуза. Экскурсию по библиотеке провела заместитель директора Научной библиотеки Наталья Москвитина.

Итог встречи подвел и.о. проректора по научно-исследовательской работе Андрей Валерьевич Номоев. Он еще раз выразил благодарность за посещение БГУ и вручил гостям памятные подарки.