13май2016

Ансамбль "Байкальские самоцветы" одержал победу в хореографическом конкурсе в Санкт-Петербурге

A6i9uVQTk48 (1)F-QLvsOceWIfehYvnzWJ50S_30ghzdS2IUXOweoqEEwkyeMLrS-1k0w

2 мая в городе Санкт-Петербург в Ленинградском Дворце Молодежи прошел XX Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Творческие открытия. Хореография и театр", проводимый в рамках проекта "Салют талантов".

В конкурсе приняли участие хореографические и театральные коллективы с разных уголков России и даже с Республики Беларусь, Казахстан, Молдова. Из Республики Бурятия в конкурсе принял участие студенческий ансамбль песни и танца Бурятского государственного университета "Байкальские самоцветы", который стал лауреатом I степени в номинации "Народный танец" старшая возрастная группа, удостоился диплома за лучшие костюмы и руководитель коллектива Кушнарева Ирина Александровна получила диплом лучшего балетмейстера. В конкурсе было представлено четыре номинации, в двух из которых одержал победу ансамбль песни и танца "Байкальские самоцветы" Республика Бурятия.