17май2016

Делегация выпускников средних школ Селенгинского аймака Монголии посетила БГУ

IMG_5906IMG_5910IMG_5914IMG_5923IMG_5926IMG_5983IMG_6009IMG_6015

6 мая делегация монгольских школьников с родителями во главе с начальником Отдела социального развития администрации Селенгинского аймака Монголии проф. Батсайхан стали гостями Бурятского государственного университета.

Ребята ознакомились с университетом, посмотрели презентации, фильм о БГУ, посетили Научную библиотеку, приняли участие в играх, которые провели представители Ассоциации иностранных студентов БГУ “Imagine”.

На встрече также присутствовали монгольские студенты-отличники и активисты БГУ, рассказали о множестве возможностей, которые можно реализовать, обучаясь в нашем вузе. С презентацией о вузе выступила ведущий специалист Отдела международных связей Ирина Ван.Также, доцент кафедры ФЦА Дугвэма Васильева и студенты-монголоведы Восточного института показали презентацию о своем институте. О внеучебной деятельности иностранных студентов рассказал председатель Ассоциации иностранных студентов БГУ “Imagine” Булат Суханов, в том числе о мероприятиях, которые проводятся Ассоциацией, таких как «Фестиваль монгольской культуры», встречи «Клуба русского языка», «Клуба интернационального общения».

По окончании визита гостям были вручены памятные подарки.