26май2016

Кафедра политологии обсудила в Народном Хурале проекты по повышению электоральной активности молодежи.

IMG_5296IMG_5303IMG_5323IMG_5347

Политический диалог: выборы глазами молодежи.

20 мая в Народном Хурале Республики Бурятия прошел круглый стол по теме "Выборы глазами молодежи и повышение их электоральной активности". Вел заседание депутат Ц.Б.Батуев. Соорганизатором этого мероприятия наряду с депутатами законодательного органа, входящего в состав комитета по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике и общественным и религиозным объединениям, федерацией молодежи Бурятии стала кафедра политологии и социологии БГУ. Кафедра представила доклад, где были отражены основные результаты исследований за последние пять лет, с которым выступил доктор социологических наук, профессор Э.Д.Дагбаев. Предложения о совместной работе в хуральцами по работе с молодежью сделал заведующий кафедрой, кандидат политических наук, доцент А.В.Комбаев. Студент-политолог, руководитель регионального молодежного отделения Российской ассоциации политической науки Александр Цыренжапов выступил с видением студенческой молодежи проблем электоральной активности и внес предложения о создании стройной системы гражданского образования, начиная со школы и заканчивая проведением научных конференций.
Эти предложения были поддержаны депутатами Народного Хурала В.А.Малышенко, Б.Ц.Цыреновым, Ф.В.Бураевым, И.В.Марковец,уполномоченным по правам человека Ю.В.Жамбаловой и другими политиками. Своим мнением поделились также студенты-политологи БГУ, ВСГУТУ, БГСХА. Поддержано предложения кафедры политологии и социологии председателем федерации молодежи республики Амгаланом Данзановым.