03июнь2016

Делегация БГУ на Всероссийской конференции Институтов Конфуция «Возможности, инновации, непрерывное развитие»

kalligrafiya.JPGkonferenciya.JPG Общее фото фото-советник Посольства КНР в РФ Чжао Гочэн

27-29 мая в г. Новосибирск состоялась Всероссийская конференция Институтов Конфуция «Возможности, инновации, непрерывное развитие». Участники конференции - представители дипломатического корпуса (Посольства и Консульств) КНР в РФ, представители Ханьбань, руководство Новосибирской области, руководство вузов НГТУ и НГУ, директора Институтов и классов Конфуция России.

От Бурятского госуниверситета в совещании приняли участие директор ИК БГУ к.и.н. Л.Л. Ветлужская, заместитель директора ИК Чжао Сюцин, директор Российско-китайского юридического центра П.Н. Дудин.

Директор ИК БГУ Л.Л. Ветлужская представила презентацию инновационного образовательного проекта "Уроки китайского языка на телевидении", методическую и творческую концепции данного проекта. Проект вызвал большой интерес, участники совещания выразили желание использовать материал в образовательной практике.

Представленный П.Н. Дудиным доклад "О результатах исследования «Российское право и исследование проблем создания Институтов Конфуция в России»" был продолжен дискуссией, были сделаны выводы о необходимости продолжения исследования в данной сфере.