09авг.2016

Летний лагерь Института Конфуция - 2016

лагерь 201620160707_1007564kv1dzY9KEUAvoDKRllq5Mf749k0CAKu0kXde9o_5yIcnmdao_obQ8YuTkpLMPv2V0vsbq5SPzmQsygc5C1QicSM

С 28 июня по 14 июля в Чаньчуньском политехническом университете для 22 лучших слушателей Института Конфуция, студентов Восточного института и победителей олимпиад прошел ежегодный Летний лагерь.

Все участники Летнего лагеря получили массу положительных впечатлений и огромный багаж знаний.

В первой половине дня с 8:00 до 11:30 участники Летнего лагеря посещали занятия по китайскому языку, аудированию, чтению, письму, разговорному китайскому языку, а также познакомились с китайской традиционной медициной и гимнастикой тайцзицюань. Во второй половине дня для участников проводились экскурсионные программы по достопримечательностям города Чанчунь: обзорная экскурсия по городу с привлечением студентов, изучающих русский язык, посещение храма Конфуция, прогулка по резиденции последнего императора Пу И, экскурсия по музею народов севера, музею провинции Цзилинь, посещение музея традиционной китайской медицины Чанчуньского медицинского университета, парка скульптур, парка Наньху, площадей и крупных торговых центров города.

Еще одним городом, который посетили участники Летнего лагеря, стала столица провинции Ляонин – город Шеньян, где также была представлена богатая экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу, посещение выставочного зала исторического музея инцидента 18-го сентября 1931 года, императорского дворца Гугун, резиденции военачальника Чжан Цзолиня и музея провинции Ляонин.

Институт Конфуция Бурятского государственного университета выражает огромную благодарность руководству ЧПУ, сотрудникам и преподавателям Института международных обменов ЧПУ, студентам, изучающим русский язык за хорошую организацию и насыщенную программу Летнего лагеря ИК – 2016.