02сент.2016

В БГУ прошли собрания, посвященные 1 сентября

IMG_4720IMG_4729IMG_4731IMG_4732IMG_4737IMG_4739

1 сентября начался новый учебный год. На факультетах и в институтах БГУ прошли собрания студентов.

Деканы факультетов, директора институтов поздравили первокурсников с Днём знаний, рассказали о своих факультетах, познакомили с преподавателями.

В этот праздничный день поздравить студентов и преподавателей университета пришел и министр образования Бурятии Алдар Валерьевич Дамдинов. Он встретился со студентами своего родного исторического факультета. Алдар Валерьевич рассказал о студенческих годах, посоветовал ребятам серьезно отнестись к предстоящему выбору места работы, советуя определиться с работой в школе. Он отметил такие факторы, как нехватка учителей истории и такой стимул для преподавателей, как повышение зарплаты учителей.

Желаем студентам упорства в приобретении знаний, творческих успехов, новых побед и реализации всех планов!