08сент.2016

БГУ примет участие в параде российского студенчества

10 сентября в 10.30 на Площади Советов Улан-Удэ состоится Парад российского студенчества.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников.Парад студентов представляет собой торжественное посвящение первокурсников России в студенты, символизирующее старт в студенческую жизнь.

В Параде примут участие около 2500 студентов из шести вузов Бурятии БГУ, ВСГУТУ, ВСГИК, БГСХА, БФ СибГУТИ, УУИЖТ. Бурятский госуниверситет на параде представят около 1000 первокурсников БГУ.

В программе парада планируются выступление приглашенных гостей, дефиле барабанщиц, принятие Клятвы российского студенчества, торжественное вручение символических студенческих билетов, исполнение студенческого гимна «Гаудэамус», и в заключение - концертная программа творческих коллективов вузов Бурятии.

Поделиться новостью: