08сент.2016

Визит делегаций из Южной Кореи

0_-PM74v1NMEBPAo44-rmIJVOiv5U4ZcorK4bAWUGDDUyi6rIG4aAuQz447AYPnsVgzkND3-Hfc-k

3 сентября Бурятский государственный университет посетили делегации из южнокорейских городов Аньян и Ёнгволь, а также Генеральный Консул Республики Корея в г. Иркутске господин Пак Чон Нам.

Гости провели переговоры с проректором по социальной политике и воспитательной работе Козулиным А.В. и директором Восточного института Актамовым И.Г. По итогам переговоров стороны выразили готовность к дальнейшему продолжению и активизации международного сотрудничества.

После завершения официальной встречи гости выделили время для общения со студентами Восточного института, изучающими корейский язык. В ноябре 2015 года по приглашению мэрии г. Аньян студенты корейского отделения ВИ смогли в течение недели принять участие в программе по ознакомлению с корейской культурой в Республике Корея. На встрече студенты Восточного института подготовили для гостей презентацию об итогах и своих впечатлениях от поездки на корейском языке.