12сент.2016

Победа в Республиканском фестивале клубов молодых семей

DSC_0188DSC_0263DSC_0279DSC_0321DSC_0475DSC_0485

В минувшую субботу состоялся Республиканский Фестиваль клубов молодых семей в ТРЦ «Пионер».

В нем приняли участие клубы семей из Заиграевского, Курумканского, Прибайкальского, Тункинского районов, а также городские команды, в числе которых был наш семейный студенческий клуб «Гармония».

Каждый клуб молодых семей к конкурсу готовил домашнее задание - самопрезентацию клуба, фотовыставку деятельности клуба за 2016 год, социальный видеоролик и участвовал в спортивном мероприятии «Папа, мама, я – спортивная семья», а также в конкурсе-сюрпризе.

На конкурс были приглашены в качестве жюри: Сенгеева Татьяна Николаевна - психолог, директор психолого-педагогического центра "Формула успеха"; Анна Абзаева - начальник Управления ЗАГС Республики Бурятия; Бужинаев Николай Анатольевич – начальник отдела развития и реализации программ и другие.

По итогам фестиваля победителем стал наш студенческий клуб молодых семей «Гармония» и был удостоин сертификатом на сумму 25 тысяч рублей, а также призом от спонсора Ростелеком. Данный фестиваль призван способствовать утверждению приоритета семейного воспитания, нравственных ценностей семьи, повышению авторитета семьи в обществе.

Коротко о клубе молодых семей «Гармония»: начинает свою историю с октября 2006 года, когда студенты, проживающие в семейном подъезде Общежития № 4 приняли участие в первом конкурсе «Самая обаятельная студенческая семья». В 2007 году на расширенном собрании Профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации студентов было принято решение о создании клуба студенческих семей «Гармония», на этом же собрании было принято положение о клубе, избран первый председатель. Множество семей становились участниками клуба, принимали участие в мероприятиях и продолжают дружить  после окончания университета.

Профком студентов БГУ

Поделиться новостью: