21сент.2016

Образовательный форум "Многоязычие в образовании: немецкий – первый второй иностранный"

19–20 ноября 2016 г. в деловом центре гостиницы «Рэдиссон Славянская» (Москва) состоится Всероссийский образовательный Форум 2016 «Многоязычие в образовании: немецкий – первый второй иностранный». Целью Форума является привлечение внимания широкой общественности к образовательному потенциалу предметной области «Иностранные языки / второй иностранный язык».

Более 200 руководителей образовательных организаций и 1600 учителей и преподавателей немецкого языка приглашаются к обсуждению актуальных вопросов, связанных с преподаванием немецкого языка в качестве второго иностранного.

Программа Форума включает в себя торжественное открытие, выступления, семинары и мастер-классы от экспертов из Германии и России, а также дискуссии на профессиональные темы. Также вниманию участников Форума будет представлена двухдневная специализированная выставка-ярмарка, на которой партнёры Гёте-Института, издательства и представительства немецких компаний, работающие в сфере образования, представят свою продукцию. В заключение гостей ожидает насыщенная культурная программа и торжественное награждение победителей конкурса для образовательных организаций «Немецкий – первый второй иностранный».

Форум призван способствовать продвижению немецкого языка в качестве второго иностранного в российских общеобразовательных организациях и является шагом к дальнейшему развитию качества преподавания немецкого языка.

Участники Форума:
Учителя и преподаватели немецкого языка, руководители образовательных организаций, а также все желающие узнать о проекте больше.

Рабочие языки:
Русский и немецкий.

Условия участия:
Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации.
Гёте-Институт не покрывает затраты, связанные с проездом и проживанием.

Подробнее на сайте: https://www.goethe.de/ins/ru/ru/spr/eng/dez/kon.html

Поделиться новостью: