27сент.2016

Международная студенческая неделя в БГУ

С 10 по 16 октября в г. Улан-Удэ, Республика Бурятия состоится Международная студенческая неделя.

☝Организатором мероприятия является Бурятский государственный университет.

Главная цель мероприятия – решение актуальных проблем социокультурной адаптации иностранных граждан в России, разработка конкретных предложений по улучшению качества жизни и образования иностранных студентов, развитие толерантности и межкультурной коммуникации. В ходе мероприятия студенты смогут получить новые знания, выразить мнение, познакомиться со специалистами в той или иной области.
К участию приглашаются иностранные студенты и аспиранты, обучающиеся в образовательных организациях Российской Федерации и зарубежных стран.

Программа недели включает в себя:
-Представление своей страны/ университета/ факультета/института «Визитная карточка»
-Участие в воркшопах по следующей тематике: «Международные отношения», «Проблемы социокультурной адаптации иностранных студентов», «Проблемы изучения русского языка», «Защита прав студентов»;
-Посещение лекций ведущих ученых Бурятии;
-Проведение конкурса видеороликов на одну из следующих тем: «Россия моими глазами», «Я и мой университет», «Я и мои друзья-иностранцы».
-Участие в различных тренингах, деловых играх, мастер-классах и квест-играх;
-Поездка на оз. Байкал, п. Горячинск (13-14 октября), участие в круглом столе по теме «Проблемы защиты окружающей среды»;
-Мастер-классы по приготовлению блюд национальной русской и бурятской кухни, дегустация;
-Посещение достопримечательностей г. Улан-Удэ, Бурятии.

Условия участия:
Для участия необходимо заполнить регистрационную форму.
Заявки на участие в Форуме просьба направлять по электронной почтеintdep@bsu.ru до 1 октября 2016 года.
Питание, трансфер за счет принимающей стороны.
Проживание, питание, трансфер на оз.Байкал также за счет принимающей стороны.
Расходы, связанные с проездом к месту проведения мероприятия и обратно, оплачиваются участниками самостоятельно или за счет направляющей стороны.

По всем вопросам обращаться:
intdep@bsu.ru, vk.com/interbsu ,  +7 (3012) 21-18-64