05окт.2016

Министерство образования поздравило учителей с профессиональным праздником

DSC_2396DSC_2404DSC_2408DSC_2415DSC_2419DSC_2423DSC_2429DSC_2446DSC_2451DSC_2455

5 октября в бальном зале БГУ прошло чествование и награждение лучших учителей Бурятии, посвященное Дню учителя.

Вр.и.о.министра образования РБ Б. Б. Жалсанов поприветствовал педагогов собравшихся в своей Alma mater, поздравил учителей с праздником. Он отметил, что сегодня свой профессиональный праздник отмечает 16 тыс.учителей республики и 20 тыс.ветеранов педагогического труда. Также он выделил знаменательный факт, что  накануне в Педагогическом колледже и БГУ совместно с Министерством образования и науки РБ прошли приуроченные к Дню учителя Дни открытых дверей для школьников, которые выбрали педагогические специальности.

От лица коллектива Бурятского госуниверситета поздравил учителей ректор БГУ Н. И. Мошкин. Для БГУ принимать учителей у себя - знаковое событие, учитывая особое значение педагогического образования для нашего вуза.

Проявившим себя на профессиональном поприще учителей, победителей конкурсов награждали грамотами и дипломами, вручили сертификаты на денежные премии.

Праздничную атмосферу поддержали прекрасные концертные номера, подготовленные для педагогов.